Главная » Новости » Планы по совершенствованию госзакупок

Планы по совершенствованию госзакупокСр, 3 Авг 2016


В настоящее время рассматривается законопроект, направленный на повышение эффективности осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд.
Он регламентирует в том числе регистрацию участников закупок в единой информационной системе (ЕИС), их аккредитацию на электронной площадке, а также формирование единого реестра участников закупки.
Согласно законопроекту аккредитация участника закупки на электронной площадке осуществляется посредством информационного взаимодействия электронной площадки с ЕИС и иными госинформсистемами в соответствии с едиными требованиями к операторам электронных площадок. При аккредитации оператор электронной площадки не вправе требовать от участника закупки какие-либо документы и (или) информацию.
Участник закупки, зарегистрированный в ЕИС, аккредитованный на электронной площадке и предоставивший обеспечение заявки на участие в электронных процедурах определения поставщика (подрядчика, исполнителя), вправе участвовать во всех таких процедурах, проводимых на электронных площадках.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 30 июня 2016 г. N Д28и-1654 О регистрации участников закупок в единой информационной системе, их аккредитации на электронной площадке, а также формировании единого реестра участников закупки