Главная » Новости » Подготовлены методические рекомендации по заполнению обоснований бюджетных ассигнований на 2021 год

Подготовлены методические рекомендации по заполнению обоснований бюджетных ассигнований на 2021 годПт, 9 Апр 2021


Минфин России разместил на своем официальном сайте методические рекомендации по заполнению обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, применяемых при составлении бюджетных смет федеральных казенных учреждений на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, а также рекомендации по заполнению обоснований бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Документы можно найти в подразделе «Обоснования бюджетных ассигнований» раздела «Бюджет» рубрики «Деятельность».

В первом документе разъясняются правила обоснования (расчетов) плановых сметных показателей на ФОТ и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды в части работников федеральных казенных учреждений, федеральных государственных органов, судебных органов, избирательных комиссий, на денежное довольствие военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания, и на иные выплаты персоналу. Применяются эти разъяснения к формам обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, утвержденных приказом Минфина России от 20 июня 2018 г. № 139н.

Другие методические указания подготовлены для уточнения и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований при изменении показателей обоснований бюджетных ассигнований в ходе исполнения федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Применяются они к формам обоснований бюджетных ассигнований, утвержденных приказом Минфина России от 28 февраля 2020 г. № 32н.