Главная » Новости » Стартует XII Всероссийский профессиональный конкурс «Правовая Россия»

Стартует XII Всероссийский профессиональный конкурс «Правовая Россия»Пн, 12 Дек 2016


Двенадцатого декабря на портале www.garant.ru начинается регистрация участников Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия», на котором представлена новая номинация – «Юрист организации государственного сектора».

На протяжении последних лет регулярно принимаются нормативные правовые акты, существенно изменяющие правовое положение государственных и муниципальных учреждений, корректируется бюджетное законодательство, ужесточается административная ответственность за нарушения в бюджетной сфере. На все эти изменения оперативно реагируют юристы учреждений при решении научно-практических задач, и это будет отражено в вопросах новой номинации.

Соревнование проводится по 11 номинациям, девять из которых по отраслям права. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрено отдельное испытание – «Правовая надежда России». Для представителей журналистской профессии (печатных и интернет-изданий, радио и телевидения) – «СМИ за правовую Россию».

Оценивать мастерство участников будут Научно-экспертный совет и жюри конкурса. Подведение итогов и торжественное награждение победителей и лауреатов почетными дипломами и ценными призами состоится в Москве в мае 2017 года.