Главная » ГАРАНТ » Информационный банк системы ГАРАНТ

Информационный банк системы ГАРАНТ


ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
  • Архивы ГАРАНТа. Россия

    Содержит документы особой специфики и индивидуальные нормативные акты.

  • Законодательство России

    Содержит документы, регулирующие вопросы ведения РФ и совместного ведения РФ и субъектов Федерации: государственно-правовое устройство, гражданские отношения, налогообложение, бухучет, предпринимательство, собственность, приватизация, валютное регулирование, арендные и трудовые отношения, социальная защита. Вес блока: малый.

  • Отраслевое законодательство России

    Документы федерального уровня, регулирующие различные виды общественных отношений по всем отраслям права. Содержит таможенное, банковское, земельное, уголовное законодательство и т.д. Вес блока: большой.

  • Международное право

    Международные договоры, соглашения, резолюции, конвенции, международные экономические споры, документы СНГ, принятые с момента его создания. Вес блока: малый.

  • Проекты законов

    Проекты кодексов, федеральных законов. Каждый законопроект сопровождается досье и пояснительной запиской автора проекта. Вес блока: малый.

  • ГАРАНТ – ИнФарм

    ГАРАНТ–ИнФарм содержит нормативные документы, регламентирующие вопросы экономики и финансирования здравоохранения, порядок лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности, медицинское и социальное страхование, стандарты и порядки оказания медицинской помощи, аналитические и практические материалы по юридическому обеспечению медицинской, трудовой и финансово-хозяйственной деятельности лечебно-профилактических учреждений, учетные и отчетные формы отраслевой документации. В блок входит справочник «ИнФарм: лекарства и фирмы», который содержит официальную актуальную информацию, обновляется согласно данным Государственного реестра ( I и II том) лекарственных средств, включает сведения о фармацевтических фирмах и словарь медицинских терминов. Позволяет проводить поиск по 27 параметрам, в том числе международным и торговым названиям, лекарственным формам и дозировкам, классификаторам МКБ и АТХ, указаны особые перечни и списки лекарств, приведен актуальный перечень синонимов. Вес блока: большой.

  • Справочник нормативно-технической документации по строительствум

    Содержит правовые документы по строительной деятельности — федеральные законы, акты Президента РФ и Правительства РФ, документы Росстроя (Госстроя РФ) и др. министерств и ведомств, а также нормативно-технические документы по строительству (CНиПы, СНиРы, ЕНиРы, ГЭСН, ГЭСНр, СП, ТОИ, СанПиНы, ГОСТы и др.). Вес блока: большой.

РЕГИОНАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
  • Законодательство Самарской области

    Документы органов власти Самарской области, в том числе по вопросам бюджетного, налогового, жилищного устройства; налоговый календарь, бизнес-справки, формы налоговой и бухгалтерской отчетности. Вес блока: малый.

  • Избранные Регионы: законодательство

    Включает документы региональных блоков, выбранных пользователем (от 3 больших до 25 малых блоков).

БИБЛИОТЕКИ: КНИГИ И МАТЕРИАЛЫ СМИ
  • Библиотека консультаций. Бухгалтерия малого предприятия

    Тематическая подборка консультационных материалов по общему режиму налогообложения и специальным налоговым режимам. В блок включены статьи из профессиональных СМИ, книги, интерактивные схемы и 8 томов актуализируемых энциклопедий, а также специальнаю подборка консультационных материалов по тематикам «Упрощенная система налогообложения», «Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности» и «Налог на доходы физических лиц (подоходный налог)». Вес блока: малый.

  • Библиотека консультаций. Бюджетные организации

    Специальная подборка, состоящая из аналитических консультационных материалов и практических примеров. В блок включены статьи и книги по ведению бухгалтерского учета и налогообложения в бюджетных организациях. Вес блока: малый.

  • Библиотека консультаций. Кадры

    Уникальная тематическая подборка консультационных материалов по кадровой тематике, включающая книги, статьи и вопросы-ответы из ведущих кадровых, бухгалтерских и иных профессиональных СМИ. Вес блока: малый.

  • Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника

    Блок содержит уникальное электронное собрание книг по актуальным проблемам налогообложения и бухучета, а также статьи, разъяснения, ответы ведущих специалистов министерств и ведомств, опубликованные более чем в 100 профессиональных периодических изданиях для бухгалтеров. Еженедельно в блок добавляются новые книги и материалы. Вес блока: большой.

  • Большая библиотека юриста

    Информационный блок содержит объемные комментарии к законодательству, монографии по наиболее актуальным правовым вопросам, материалы из юридических периодических изданий, книги из серии «Классика российского правового наследия». публикации из юридических СМИ, материалы в форме вопрос-ответ, стенограммы интернет-конференций. Вес блока: большой.

  • Библиотека научных публикаций

    Информационный блок «Библиотека научных публикаций» включает две полезные возможности: публикации в системе ГАРАНТ оригинальных научных произведений пользователей и банк авторских научных материалов, посвященных проблемам теории права, вопросам налогообложения, бухгалтерскому учету и финансовому аудиту.

  • Толковый словарь «Бизнес и право»

    ИПредставлены разделы: банковское и биржевое дело, бухгалтерский учет, внешнеэкономические связи, маркетинг, менеджмент, налоги, предпринимательство, психология, реклама, социология, страхование, трудовые отношения, финансы, экономическая статистика, юриспруденция. Содержит переводы терминов на 5 европейских языков и толкования на русском и английском языках. Вес блока: малый.

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
  • Арбитражная практика: приложение к консультационным блокам

    Содержит судебные решения, вынесенные Верховным Судом РФ, Конституционным Судом РФ, Высшим Арбитражным Судом РФ, Федеральными арбитражными судами округов и арбитражными апелляционными судами, на которые ссылаются в своих работах авторы консультационных материалов. Поставляется в качестве дополнительного приложения к консультационным блокам.

  • Онлайн-архив «Практика арбитражных судов первой инстанции»

    Содержит судебные решения арбитражных судов первой инстанции. Архив размещен в Интернет, доступ к нему осуществляется непосредственно из Основного меню системы ГАРАНТ по кнопке «Онлайн-архив судебной практики». Поставляется в качестве дополнительного приложения к блокам с арбитражной практикой.

  • Онлайн-архив «Практика судов общей юрисдикции»

    Содержит судебные решения судов общей юрисдикции. Архив размещен в Интернет, доступ к нему осуществляется из Основного меню системы ГАРАНТ по кнопке «Онлайн-архив судебных решений». Поставляется в качестве приложения к блоку «Практика судов общей юрисдикции».

  • Практика высших судебных органов

    Комплекс информации для предупреждения и разрешения споров: арбитражная и судебная практика РФ по гражданским делам, нормативные акты, формы процессуальных документов, адреса и телефоны арбитражных судов РФ. Вес блока: большой.

  • Практика федеральных арбитражных судов. Все округа

    Практика Федеральных арбитражных судов всех округов. Вес блока: большой.

  • Практика апелляционных судов. Все округа

    Практика всех апелляционных судов всех округов. Вес блока: большой.

  • Практика судов общей юрисдикции

    Содержит акты судов общей юрисдикции из 81 региона России: решения Верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, отдельных районных судов, мировых судей. Вес блока: большой.

  • Арбитражная практика округа

    Блок включает судебную практику ФАС и ААС одного округов РФ. Вес блока: большой.

ЭНЦИКЛОПЕДИИ РЕШЕНИЙ
  • Энциклопедия решений. Налогообложение

    Материалы по вопросам исчисления и уплаты отдельных налогов и сборов, а также по составлению налоговой отчетности. Вес блока: большой.

  • Энциклопедия решений. Налоги и взносы

    Уникальный аналитический материал, основанный на реальном опыте российского бизнеса. Содержит краткие, емкие и актуальные решения практических вопросов по налогам. Вес блока: малый.

  • Энциклопедия решений. Трудовые отношения, кадры

    Актуальный практический опыт российских кадровых работников, проанализированный и сведенный воедино экспертами компании «Гарант». Вес блока: малый.

  • Энциклопедия решений. Договоры и иные сделки

    Практические решения вопросов связанных с налоговыми последствиями тех или иных договоров. Вес блока: малый.

  • Энциклопедия решений. Корпоративное право

    Энциклопедия содержит решения вопросов, возникающих в повседневной деятельности организаций, а также набор актуальных экспертных комментариев, аналитических статей, подборку разъясняющих писем контролирующих органов и судебной практики. Вес блока: малый.

  • Энциклопедия решений. Бюджетная сфера

    Актуальные решения для бухгалтеров бюджетной сферы. Проверенные ответы на важные вопросы профессионала. Вес блока: малый.

  • Энциклопедия решений. Бухгалтерский учет и отчетность

    Содержит актуализируемые материалы, необходимые для ведения бухучета на предприятии и подготовки бухгалтерской отчетности. Представленные материалы сопровождаются числовыми примерами, схемами проводок, образцами заполнения документов. Вес блока: большой.

  • Энциклопедия решений. Хозяйственные ситуации

    Консультационный блок с разъяснениями по самым актуальным темам: основные средства, нематериальные активы, материально-производственные запасы, денежные средства и финансовые вложения, доходы и расходы предприятия, капитал и финансовый результат, выплаты физическим лицам, НДФЛ и обязательное страхование, специальные налоговые режимы. Проанализированы все основные аспекты рассматриваемых ситуаций: регулирующие правовые нормы, необходимые формы документов, отражение в бухгалтерском учете, включая типовые проводки, судебная практика и позиция контролирующих органов. Материалы представлены в интерактивной технологии – удобство и наглядность, экономящие время и позволяющие увидеть всю нужную информацию на одном экране. Вес блока: малый.

  • Энциклопедия решений. Проверки организаций и предпринимателей

    Консультационные материалы, в которых рассмотрены основные вопросы, возникающие в ходе проведения проверок контрольными органами деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей. Материалы проиллюстрированы примерами, содержат практические рекомендации. Вес блока: малый.

  • Энциклопедия решений. Госзаказ

    Консультационные материалы по всем основным аспектам процедуры размещения заказа: аналитика, интерактивные схемы, обзоры административной практики ФАС, типовые формы. Ряд консультаций подготовлен специалистами Федеральной антимонопольной службы специально для компании «Гарант». Блок содержит интерактивный Путеводитель по госзаказу — удобный и наглядный материал для быстрого решения основных вопросов по процедуре госзаказа. Вес блока: малый.

  • Энциклопедия судебной практики. Правовые позиции судов

    Энциклопедия содержит систематизированные постатейные аннотации судебных решений по отдельным проблемам применения наиболее значимых в практике статей. Актуальные вопросы, рассматриваемые судами, проанализированы, систематизированы и изложены экспертами компании «Гарант». Фрагменты судебных актов, отражающих позиции судов по указанным проблемам, снабжены гиперссылками для перехода к полным текстам решений. Вес блока: большой.

  • Энциклопедия. Законодательство в схемах

    Содержит материалы, которые в наглядной, удобной и компактной форме, в виде схем и таблиц, разъясняют основные вопросы законодательства. Все схемы представлены в передовой интерактивной технологии: графическое представление информации, анимация, цветные вставки, всплывающие подсказки и комментарии. Из текста схем можно перейти по ссылкам к упомянутым нормативным актам. Удобную навигацию обеспечивает единое оглавление – путеводитель по схемам, к которому можно перейти из любой схемы. Вес блока: малый.

  • Энциклопедия. Формы правовых документов

    Формы, бланки, типовые договоры, соответствующие действующему законодательству и требованиям современного делопроизводства. Вес блока: малый.

  • Большая домашняя правовая энциклопедия

    Актуализируемый аналитический материал, охватывающий все стороны жизни современного человека: дом, семья, дети и их обучение, работа и отдых, медицина, недвижимость, оформление наследства, банковские счета и налоги, заключение различных договоров и сделок, защита прав потребителей, обращение в суд, помощь адвокатов и многое другое. Энциклопедия включает большое количество вопросов-ответов по реальным бытовым ситуациям и практических примеров, в том числе из судебной практики.

ПРАВОВАЯ ПОДДЕРЖКА
  • База знаний службы Правового консалтинга

    Блок содержит готовые решения реальных практических ситуаций. Блок еженедельно пополняется новыми заключениями экспертов службы Правового консалтинга по самым актуальным вопросам налогового законодательства, бухгалтерского учета и отчетности, бухгалтерского учета в бюджетной сфере, трудового права, гражданского права в части регулирования предпринимательской деятельности, госзакупок.

  • ГАРАНТ Консалтинг: нормативные акты и судебная практика

    Специальный блок, который содержит документы, на которые ссылаются эксперты службы Правового консалтинга в заключениях: федеральные и региональные нормативно-правовые акты, судебная практика. Блок поставляется только в составе комплектов «ГАРАНТ Консалтинг», «ГАРАНТ Консалтинг.ПРОФ».

  • Актуальная бухгалтерия

    Информационный блок состоит из электронной библиотеки журнала «Актуальная бухгалтерия» и текущих печатных номеров журнала «Актуальная бухгалтерия».

  • Конструктор правовых документов

    С помощью Конструктора правовых документов можно быстро создать и заполнить требуемый правовой документ (договор, доверенность) и безошибочно подготовить учетную политику предприятия, оформленную надлежащим образом.

  • Прайм: законодательство, судебная практика и проекты законов

    Блок включает в себя сразу три составляющие: индивидуальная аналитическая новостная лента законодательства и судебной практики (включая решения всех ФАС округов), объемный банк аннотаций для всех важных документов и аналитические возможности для построения обзоров изменений в законодательстве за любой период. Блок автоматически включается в состав любого комплекта.